В Харькове «заминировали» сразу четыре гостиницы

Как сообщила пресс-служба полиции Харьковской области, на место происшествия выехали следственно-оперативные группы подразделений полиции, специалисты взрывотехнического управления и кинологи.

На территории гостиницы по улице Примеровской правоохранители осмотрели 700 квадратных метров помещений, 500 квадратных метров прилегающей территории, эвакуировали 23 человека.

При проверке сообщений о минировании отеля по улице Рымарской было осмотрено 100 квадратных метров прилегающей территории, по улице Сумской — 250 квадратных метров, по улице Плехановской — 300 квадратных метров прилегающей территории, — рассказали в полиции, добавив, что эвакуация граждан в этих отелях не проводилась.

Никаких взрывных устройств или других опасных веществ обнаружено не было. Информация о событиях зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений территориальных отделов полиции. Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований, — заверили правоохранители.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Харькове на Пасхальном богослужении 16-летний местный житель "заминировал" церковь. Полиция усилила охрану вблизи храмов и церквей на время праздников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *