Пленных украинцев с Донбасса доставили в Минск

Известно, что всех четырёх граждан Украине уже доставили на территорию Минска. Также сообщается, что люди попали в столицу Беларуси на самолёте из Ростова-на-Дону.

Более того, отмечается, что у всех пленных с оккупированного Донбасса уже есть при себе готовые украинские документы. 

Также стало известно, что украинцев доставят в Киев частным самолётом. На пресс-конференции в аэропорту Минска один из освобождённых отметил, что узнал о том, что его вернут на родину лишь четыре дня назад.

Сообщается, что сегодня в Украину возвращается:

— военный Дмитрий Великий, котрого взяли в плен 11 сентября 2016 года и далее осудили к 15 годам лишения свободы якобы за терроризм.

— Яков Веремейчик, которого члены незаконных вооруженных формирований взяли в плен 25 мая 2018 года, на него вражеская сторона завела несколько уголовных дел.

— военный — Максим Горяинов, старшина 53 ОМБр, котрого взяли в плен 25 мая 2019 года и уже успели провести суд, который назначил бойцу 15 лет лишения свободы.

— Эдуард Михеев, кторого задержали 16 октября 2017 года и осудили якобы за госизмену, приговорив к 12 годам лишения свободы.

Отметим, что буквально вчера главари "ДНР" и "ЛНР" дали согласие на освобождение четырёх удерживаемых украинцев.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", накануне Украина подтверждает отвод подразделений боевиков в районе Станицы Луганской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *