Ливни подтопили 40 домов в двух областях

Так, по данным спасателей вчера в городе Гайворон Кировоградской области в результате интенсивных осадков произошло подтопление жилых домов и 48 приусадебных участков.

По состоянию на семь часов утра остаются подтопленными 20 жилых домов с приусадебными участками. В течение суток откачано 6 792 кубометров воды.

В Винницкой области в результате интенсивных осадков произошло подтопление 21 жилого дома и 26 приусадебных участков в селе Мартыновка Жмеринского района и селе Ставки Бершадского района.

По состоянию на семь часов утра подтоплений жилых домов нет, однако остаются подтопленными подвальные помещения в 21 домохозяйстве в селе Мартыновка — 11 и селе Ставки — 10. В течение суток откачано 2 263 кубометров воды.

Уровень воды постепенно снижается в обеих областях.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в четверг, 6 июня, в Украине снова будут кратковременные дожди и грозы, местами сильные ливни, шквалы и град. В восточных областях и части центральных областей ожидается меньшая вероятность дождей. Температура воздуха ожидается в среднем от 25 до 30 жарких градусов. Ветер юго-восточный, 7-12 метров на секунду. В отдельных районах град и шквалы 15-20 метров на секунду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *