Стороны договорились о режиме тишины в Станице Луганской с 10 июня, — Кучма

Этот вопрос будет обязательно решен и, можно сказать, мы объявили там режим тишины, то есть семь дней не должно там работать оружие.

Об этом после заседания рассказал представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма. Он также отметил, что сегодня на своем заседании в Минске договорились разработать механизм пошагового прекращения огня на Донбассе.

На заседании поднимались вопросы военнопленных, в частности моряков, которых Россия незаконно задержала в ноябре 2018 года. При этом Кучма выразил уверенность, что прогресс в вопросе обмена удерживаемыми будет решен.

Я не могу сказать, что завтра будет принципиальное решение, но я четко знаю, что эти вопросы начнут решаться: сколько на сколько и так далее, — сказал он, добавив, что группа по гуманитарным вопросам сегодня обсуждала вопрос восстановления водоснабжения.

Напомним, сегодня в Минске состоялось заседание Трехсторонней контактной группы. Главным вопросом встречи было освобождение пленных, а также вопросы безопасности.

Как сообщал УРА-Информ, на встрече в Минске договорились о подготовке нового перемирия на оккупированном Донбассе и определила сроки разведении сил в Станице Луганской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *