Во вторник на Донбассе ранены трое военных

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра Операции объединенных сил, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил вблизи села Водяное из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Затем дважды в районе населенного пункта Павлополь противник стрелял из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а возле села Гнутово — из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил обстрел украинских позиций вблизи населенной пункт Шумы из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия.

С начала текущих суток обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Напомним, за минувшие сутки понедельник, 20 мая, боевики десять раз нарушили режим прекращения огня. При этом четыре из них противник применял запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 82-мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *