СБУ задержала чиновника «Киевоблэнерго» — ФОТО

Как сообщила пресс-служба СБУ, оперативники спецслужбы установили, что чиновник совместно с руководителем частной компании, занимающейся электромонтажными работами, требовали деньги от предпринимателей. За различные суммы взятки злоумышленники обещали представителям коммерческих структур ускорить процесс подписания договоров на поставку электроэнергии.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства должностным лицом и его сообщником восьмидесяти семи тысяч гривен от частного предпринимателя. Оба были задержаны в одном из городов Киевской области после получения всей суммы взятки и передачи подписанного договора.

Сейчас полиция открыла уголовное дело и готовит задержанным обвинения о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственные действия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Днепре Служба безопасности Украины в четверг, 17 января, задержала сотрудника Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Его заподозрили в вымогательстве взятки в размере 31 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *