Кто и как фальсифицирует выборы в пользу Порошенко

Из известных, в первую очередь, это ресурсы и возможности Государственной службы специальной связи и защиты  информации Украины, а также Ситуационного центра СНБО Украины. Ведомство Василия Грицака также может служить инструментом манипуляций в пользу кандидата Петра Порошенко. 

Речь идёт о наличии так называемых транзитных серверов Центральной  избирательной    комиссии, благодаря которым возможен перехват и корректировка данных подсчета голосов. 

Есть оперативные данные о проведении предварительных мероприятий и действий СБУ, Госспецсвязи и ЦИК, которые могут свидетельствовать о подготовке к манипуляциям данными Государственного реестра избирателей и системы ЦИК "Выборы" на этапе подсчета голосов. 

Технические возможности перечисленных выше структур позволяют входить на главный и транзитный серверы ЦИК, снимать информацию в онлайн — режиме и при желании вносить в неё коррективы.

Задействованные в процессе в разных ипостасях первый заместитель Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Александр Чаузов, руководитель службы по вопросам информационной безопасности СНБО Валентин Петров, руководитель службы стратегического планирования и анализа СНБО Олег Клименков, помощник секретари СНБО Валерий Тимков. 

Координация этих процессов осуществляется Секретарем СНБО Александром Турчиновым из офиса на улице Банковой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *