Расследование расстрелов на Майдане окончено, — Луценко

По его словам, есть все доказательства для передачи в суд, в том числе научно-независимая экспертиза, о том, что команды Януковича, Якименко, Захарченко и их подчиненных привели к расстрелу мирных людей на Майдане. И эта статья предусматривает пожизненное, — сказал Луценко, добавив, что кроме 150 бывших силовиков, которые уже находятся на скамье подсудимых, к суду будут привлечены еще полтора десятка тех, кто отдавал преступные приказы.

В то же время Генпрокурор добавил, что ожидает от парламента принятия важного решения, которое позволит направить материалы расследования в суд. Какое именно решение парламента он ожидает, Луценко не уточнил.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Оболонский районный суд Киева заочно приговорил беглого экс-президента Украины Виктора Януковича к 13 годам тюрьмы. Об этом свидетельствует текст приговора, который зачитал судья Максим Титов. В то же время, экс-главу государства признали невиновным в пособничестве России при посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *