Выделяйся и властвуй: как заработать на разливном пиве в условиях жёсткой конкуренции

Бары, пабы, специализированные магазины отныне далеко не редкость, но бизнес этот продолжает оставаться рентабельным и быстроокупаемым. Чтобы заработать на "пивной точке", необходимо соблюдать несколько ключевых условий. О них мы и поговорим в этой статье.

Что нужно знать при открытии магазина пива

Пивные торговые точки требуют относительно небольших стартовых вложений. Цифра в среднем колеблется в пределах 9–11 тысяч долларов. Окупиться стартовый капитал может уже к первому дню рождения магазина. Если заведение начнёт свою работу "в сезон" и будет расположено в людном месте, первую чистую прибыль бизнесмен может получить уже через 3–4 месяца.

Сезонность – важный фактор. Нужно быть готовым к тому, что в холодное время года продажи несколько падают. Большие летние прибыли стоит равномерно распределять на нужды бизнеса в течение всего года.

Попробовать свои силы безопаснее в тандеме с крупным игроком на "хмельном" рынке – например, открыть магазин разливного пива в партнёрстве с заводом "Уманьпиво". Подробнее о таком способе можно узнать по ссылке: http://umanpivo.ua/ru/industry-news/starting-business/yak-vidkriti-bar-pab-abo-pavilyon-z-prodazhu-rozlivnogo-piva-v-ukrayini.html.

"Уманьпиво" – региональная пивоварня, которая работает с 1878 года, а сейчас регулярно наращивает объёмы производства. Большой выбор сортов, традиционные рецепты, только натуральные ингредиенты с собственных полей – именно такое «живое» пиво с историей сейчас наиболее интересно потребителю.

Составляем пошаговый план

"Три кита" успеха магазина разливного пива: удачное место, качественное оборудование, надёжный поставщик.

Нужно подыскать помещение размером от 10 до 20 кв. м. Ориентируйтесь или на "проходные" места недалеко от остановок общественного транспорта, рынков, торговых центров и внутри них, или на спальные районы, но обязательно учитывайте приблизительное количество населения и наличие конкурентов.

Не так страшно, что рядом находятся другие подобные заведения. Плохо, если среди них ваше не будет ничем выделяться. И речь идёт не о яркой вывеске и стильном дизайне (хотя и это важно). Главное, чем вы должны заявить о себе, – самое вкусное в округе пиво.

Для этого выбирайте надёжного поставщика. Так, "Уманьпиво" соответствует пяти важнейшим критериям:

— большой выбор сортов, регулярное пополнение ассортимента;

— узнаваемость среди покупателей;

— надёжность – гарантии быстрых отгрузок, доставка за 1–3 дня;

— качество – ингредиенты выращиваются на полях Умани, а производство каждые полгода проверяют европейские технологи;

— поддержка партнёров – начинающим бизнесменам предоставят не только спецоборудование, но и рекламные материалы.

Получить консультацию по условиям партнёрства легко – нужно только оставить заявку на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *