В Украине в среду ожидаются метели

В центральных и северных областях сильный мокрый снег, местами метели, налипание мокрого снега. При этом в западных областях без существенных осадков.

Также синоптики предупредили о гололедице на дорогах. Температура воздуха в течение суток удержится на уровне 3 градусов мороза.

В Киеве сегодня солнце будет редко показываться из-за облаков. Снег будет идти все время. Во второй половине дня он усилится и не успокоится до самого вечера. Местами налипание мокрого снега, метель, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет около 0 градусов.

На западе Украины облачно, без существенных осадков, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов мороза. Днем температура воздуха будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градуса.

На севере страны в среду будет преобладать сильный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, метель, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 4 градуса. Днем будет от 2 градусов тепла до 3 градуса мороза.

В центре Украины также сильный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, метель, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течении суток будет колебаться от плюс 3 градусов тепла до 4 градусов мороза.

На востоке страны сегодня дождь с мокрым снегом, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градуса. Днем будет от 2 градусов тепла до 4 градуса мороза.

На юге Украины мокрый снег и дождь, ночью в Николаевской и Херсонской областях сильный мокрый снег, в Одесской области без существенных осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градуса. Днем будет от 1 градуса мороза до 5 градусов тепла.

В Крыму сегодня также дождь с мокрым снегом. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градуса. Днем потеплеет до 1-6 градуса.

Народный прогноз: 12 декабря отмечается день памяти святого Парамона. В народе этот день назывался Задуй полы или Заснежи долы, поскольку для этого дня характерны сильные морозы и снег: С Парамона земля каменеет, речка стынет. Если в этот день снега много выпадет, то провоет метель еще семь дней. А если снежные хлопья стали крупными, значит, оттепель будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *