Для сохранения исторического Киева активисты вышли на митинг — ФОТО

Об этом сообщает корреспондент "УРА-Информ".

Как отмечается, на митинге участники акции требовали обоснованных решений украинских чиновников о прекращении строительства гостиницы на Андреевском спуске. Вместе с тем протестующие подняли вопрос о создании уникального подземного музея истории и археологии Киева на Почтовой площади.

Ведь, как известно, именно сегодня на пленарном заседании депутаты горсовета решат судьбу Андреевского спуска. В частности, где хотят построить отель высотой 30 метров при максимально разрешенной высотности в 9 метров.

По словам активистов, они совсем не желают, чтобы любимый город превратился в строительную площадку третьего сорта с безликим ширпотребом. 

"Сегодняшнее голосование покажет, кто из депутатов действительно работает в интересах города, а кто — нет. Каждая фамилия — это позиция депутата, сидит в Киевсовете. Контраргументов не существует", — подчеркнул один из председателей фракции Объединение "Самопомощь".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве полицейские демонтировали все МАФы вдоль Андреевского спуска. Отмечается, что владельцам реального украинского "hand made" предложили переместить свои роботы на Аллею Художников ниже, в специально отведенные места, которые город создал для них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *