Циничная атака РФ по Киеву в День защиты детей: погибли дети

Об этой информации сообщил 24tv, передает «УРА-Информ».  

В ночь на 1 июня, в День защиты детей, россияне коварно атаковали Киев. В КГВА сообщили, что ракеты на Киев летели не с самолетов. Предварительно это были крылатые ракеты и баллистического типа. По имеющейся информации, все обнаруженные воздушные цели были уничтожены.

К сожалению, в День защиты детей обломки вражеской цели попали в детскую поликлинику и соседние дома. Также известно о трёх погибших, двое из которых дети.

Последствия ночной атаки на столицу:

Деснянский район

— обломки упали на поликлинику, а также близлежащую многоэтажку. Известно, что погибли 3 человека и еще около 10 получили ранения. Среди жертв – двое маленьких украинцев.

«Предварительно, среди трех погибших в Деснянском районе – 2 детей (возраст 5-6 и 12-13 лет). Информация уточняется», – говорится в сообщении.

Днепровский район

-Обломки повредили жилой дом. Зафиксировано также возгорание припаркованных автомобилей. Также обломки упали на проезжую часть. Есть информация о пострадавших, которым была оказана медицинская помощь.

В то же время начальник КМВА Сергей Попко подчеркнул, что баллистические ракеты летят очень быстро, поэтому нужно неукоснительно соблюдать правила безопасности при объявлении воздушной тревоги.

«Время от объявления тревоги до подлета ракеты уходит на секунды! Поэтому заранее готовьте необходимые вещи и минимизируйте время сбора и перехода в укрытие!», – призвал он.

Напомним, ранее сообщалось, Москву снова бомбят – источник показал, что произошло в районе Балашихи (кадры).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *