В Киеве объекты социальной сферы подключат к отоплению 30 сентября — КГГА

Об этом во время заседания коллегии сказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник. По его словам, уже сегодня будут переданы данные киевскому городскому голове на подпись в части начала отопительного сезона.

Мы готовы обеспечить теплом объектов социальной сферы. Имеется в виду все те, кто хочет подключиться к теплоносителю, — пояснил он, добавив, что власти будут иметь возможность это сделать, по соответствующим заявкам, начиная с понедельника.

В свою очередь заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский заверил, что к отопительному сезону готовы почти все учебные заведения.

100% актов готовности в Голосеевском, Дарницком, Деснянском, Днепровском, Оболонском, Печерском, Подольском, Святошинском и Соломенском районах. С проблемных вопросов остались три школы Шевченковского района, но и они уже в ближайшее время будут готовы к подключению, — пояснил Мондриевский.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве произошло повреждение сети Киевводоканала. В результате аварии по состоянию на утро четверга, 26 сентября, без водоснабжения остались жители 11 улиц. Как сообщила пресс-служба ведомства на странице в Facebook, в настоящее время ремонтная бригада занимается ликвидацией повреждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *