Будут ли США дальше помогать Украине: в НАТО признались, какой интерес возник у Вашингтона

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», передает «УРА-Информ».

Он выразил это мнение в ответ на вопросы о помощи со стороны США и дебатах в Конгрессе по этому вопросу. Столтенберг подчеркнул важность того, чтобы все члены НАТО придерживались решений, принятых на Вильнюсском саммите.

По его словам, все главы государств и правительств союзников НАТО договорились о необходимости поддержки Украины, осознавая, что успех президента Путина принесет трагедию для украинского народа и представит опасность для всех.

«Когда авторитарные лидеры нарушают международное право, используют военную силу и вторгаются в другие страны, это создает угрозу для всех нас, делая членов НАТО уязвимыми и мир более опасным», — отметил генсек.

Он подчеркнул, что в интересах национальной безопасности всех союзников, включая Соединенные Штаты, воздерживаться от успеха российского диктатора Владимира Путина в Украине.

Генсек выразил уверенность в том, что США будут продолжать активно поддерживать Украину, внедряя свои ресурсы и усилия в поддержку союзников и укрепление безопасности в стране в условиях войны с РФ.

Напомним, Зеленский заговорил об окончании войны: мы должны её закончить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *