Когда уклониста будут объявлять в розыск: нардеп дал детальное разъяснение

Член Комитета по вопросам нацбезопасности и народный депутат от «Батькивщины» Вадим Ивченко рассказал, при каких условиях уклонистов будут объявлять в розыск.

Об этой информации сообщил Сomments, передает «УРА-Информ».  

Он сообщил, что на заседании Верховной Рады обсуждается предложение, которое предполагает объявление в розыск уклонистов, если они трижды игнорировали повестку и не появились в ТЦК.

В ходе телемарафона Вадим Ивченко подчеркнул, что военнообязанные, пропустившие три повестки и не появившиеся в военкомате, могут быть не только оштрафованы, но и объявлены в розыск.

«Если человек не придет трижды, его могут подать в розыск. Для этого будет необходимо решение суда. Такое предложение было предоставлено в правительстве, его рассмотрят парламентарии правоохранительного комитета», – сообщил Ивченко о новой инициативе по мобилизации.

Также Ивченко проинформировал об изменениях в законопроекте о мобилизации в Украине, уточнив, что предложения о блокировании счетов и ограничении использования транспорта для уклонистов были исключены из него.

По словам народного депутата, блокирование счетов для уклонистов может быть осуществлено и без новых поправок благодаря действующим «нормативно-правовым актам Национального банка».

Напомним, ранее сообщалось, у Зеленского поставили нардепам ультиматум: инсайдер раскрыл, как хотят решить проблему легитимности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *