Ждать ли эскалации от Приднестровья: у Зеленского предупредили население

Заявление советника руководителя Офиса президента Украины, Михаила Подоляка, в эфире телемарафона подчеркнуло, что актуальная ситуация в Приднестровье не представляет серьезной угрозы и не оказывает существенного влияния на страну.

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», передает «УРА-Информ».

«Нет никакой эскалации и не будет на этом направлении. Эти заявления абсолютно лишены смысла. Пропагандистски они могут звучать, но логистически России нет никаких реальных возможностей достичь туда», — пояснил Подоляк.

Он так же отметил, что события, происходящие в настоящее время, не вызывают тревоги ни у Молдовы, ни у Украины, ни у стран Евросоюза.

«Будет ли это иметь информационные последствия? Да, Россия может использовать это в своих целях в течение нескольких дней. Это стандартные информационные программы, которые не оказывают сегодня никакого реального влияния на ситуацию», — сказал он.

Таким образом, подчеркнуто, что в настоящее время события в Приднестровье не являются критическими и не оказывают непосредственного воздействия на положение дел в регионе или на международной арене.

Напомним, РФ активизировала особую разведку в Украине: Игнат предупредил, к чему готовится Кремль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *