У Украины нет «плана Б»: Кулеба о военной помощи Запада

Об этой информации сообщил Кулеба в интервью CNN, передает «УРА-Информ».  

По словам Дмитрия Кулебы, у Украины нет «плана Б» на случай, если Запад не будет предоставлять оружие. При этом он заявил, что наша страна верит в реализацию «плана А», в который входит военная поддержка со стороны стран Запада.

«У нас нет «плана Б». Мы уверены в «плане А». Украина всегда будет бороться с имеющимися у нее ресурсами. И как правильно сказал генсек НАТО, то, что дается Украине, не благотворительность. Это инвестиция в защиту Альянса, а также в защиту процветания американского народа», – отметил он.

В то же время, Кулеба очертил будущий сценарий, если «теоретически победит РФ в Украине». Он подчеркнул, что в таком случае, лидеры других стран смогут захотеть повторить путь страны-агрессора. И это уже потребует от США «значительно, значительно более высокой цены».

«Те, кто в своих внешнеполитических расчетах считает, что Путин не решится напасть на страну НАТО, если он увидит, что он может добиться успеха в Украине, совершают огромную ошибку и должны сменить работу», – подчеркнул Кулеба.

Резюмируя, глава МИД Украины добавил, «какой бы ни была цена сегодня, цена всего, что будет, если Украина не получит помощи сегодня, будет значительно, значительно выше». По его словам именно поэтому Украина верит в «план А», работает над ним и «мы его воплотим».

Напомним, ранее сообщалось, как Украина собирается мстить РФ за обстрелы: Данилов предупредил, в чем заключается план.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *