Война не зашла в тупик: в США рассказали, какая сторона добивается больших успехов

Учитывая такую статистику, эксперты Politico уверены, что война не зашла в тупик. Передает «УРА-Информ».

Свежие данными о потерях РФ были предоставлены американской разведкой перед визитом президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. Целью обнародования этой информации стало развеивание заблуждений о предполагаемой тупиковой ситуации на украинском фронте. Кроме того, новые потери РФ должны обеспечить привлечение внимания республиканцев в Конгрессе, которые воздерживаются от предоставления помощи Киеву.

Вчера, 12 декабря, представитель Совета национальной безопасности США Эндриен Уотсон подчеркнула, что несмотря на потери, Кремль планирует продолжать штурмовые операции. По словам Уотсон, Соединенным Штатам важно продолжать поддерживать Украину, чтобы Вооруженные Силы Украины не только удерживали линию фронта, но и освобождали свою территорию от военных сил оккупантов. Она отметила, что в период с октября по декабрь 2023 года по направлению на Авдеевку противник потерял до 13 тысяч военнослужащих, при этом было уничтожено более 220 боевых машин противника.

Несмотря на эти значительные потери, противник продолжает наступление не только в районе Авдеевки, но и в Купянске и Лимане. Раскрытый отчет американской разведки также указывает, что за 21 месяц войны Кремль утратил 315 тысяч человек убитыми и ранеными в войне против Украины, что составляет примерно 90% от общего численного состава, имевшегося у РФ на момент начала вторжения в Украину. Эти потери, как отмечается в отчете, привели к значительному отставанию в военной модернизации России.

Напомним, армия РФ кардинально изменилась: в ISW рассказали, готов ли Кремль к большому наступлению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *