Стало известно, кто стоит за сливом секретных документов США: исследование WP

 Об этой информации сообщил The Washington Post, передает Ura-inform.

В исследовании издания сообщается, что слив секретных данных США похоже, устроил молодой служащий одной из военных баз, считающий, что правительство «скрывает от народа правду».

Пользователь с псевдонимом OG сначала размещал в течение всей зимы и части марта, в закрытой группе Discord секретную информацию Минобороны США. Сообщения были заполнены шифрами, пометками, аббревиатурами, «странными стенограммами». Некоторые из них автор объяснял, намекая на то, что это секретные документы.

В группу, в которую входил OG, входили примерно 200 человек, многие из которых были подростками-геймерами, оставшимися изолированными в своих домах из-за пандемии. Чат был способом для них скрыться от реальности и сохранить связь со своими друзьями из виртуального мира.

«Участники обменивались мемами, оскорбительными шутками и вели пустые разговоры. Они вместе смотрели фильмы, шутили и молились. Но OG также читал им лекции о мировых делах и секретных правительственных операциях», —говорится в статье.

Таким образом, из-за недостаточной внимательности и наивности членов группы, которые не обратили внимания на подозрительные сообщения OG, произошел слив секретных данных, что может нанести серьезный ущерб национальной безопасности США.

После того, как секретные данные стали доступны за пределами сообщества Discord, он прекратил это делать и попросил ничего о нем не рассказывать. Сейчас OG «залег на дно» и ожидает, как будет развиваться расследование Пентагона. Он сильно обеспокоен тем, что его могут найти, но, несмотря на это, он «прекрасно осознавал собственные действия».

Напомним, ранее сообщалось, Путин показал, что случилось с верой Кремля в победу: глава ЦРУ раскрыл, как изменится война

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *