Полезные советы по выбору домашней медтехники

Преимущества домашней медтехники

Во-первых, это удобно. Например, теперь для проверки уровня глюкозы в крови не обязательно с утра пораньше ехать в клинику, чтобы сдать нужный анализ. Достаточно иметь дома портативный глюкометр и тест-полоски к нему, как за считанные минуты у пользователя уже будут результаты анализа. Во-вторых, современная медицинская техника для дома проста в использовании даже для людей преклонного возраста. Например, для них предусмотрен крупный шрифт на дисплее устройств. В-третьих, домашняя медтехника отличается компактностью, что делает ее применение удобной даже в полевых условиях. Автоматический тонометр, к примеру, легко помещается в дамскую сумочку, а также его с легкостью можно брать с собой в отпуск или командировку. Производители изо дня в день совершенствуют свою продукцию. Одной из последних разработок является небольшой автоматический тонометр на запястье. Кроме привычных функций такого типа аппарата, он имеет встроенную память, где сохраняется более 100 измерений, автоматически отключается и имеет удобный футляр для хранения.

Товары медицинского назначения для использования дома такие же надежные, как и те, что стоят в медицинских кабинетах. Каждый из приборов проходит обязательную сертификацию и имеет гарантию от производителя. Материалами для этого вида продукции служат: качественный пластик, эластичная резина и другие неподдающиеся износу материалы. Медтехника для дома отличается лаконичным дизайном. Например, приборы, предназначенные для использования детьми, обычно имеют красочный корпус: ингаляторы небулайзеры часто изготавливаются в виде игрушек или животных. Также бывают увлажнители воздуха с подсветкой. Большим плюсом таких устройств есть то, что в процессе использования они не пугают малыша. Еще одним прибором, который обязательно должен быть в доме, является соляная лампа. Светильники не только ионизируют воздух в помещении, насыщают воздух полезными микроэлементами, но и придают особую атмосферу в комнате. Они станут отличным дополнением в интерьере любого дизайна и полезным подарком для друзей или родных. Новую жизнь обрели и термометры. Устарелые опасные ртутные термометры уступили право быть незаменимым предметом в домашней аптечке цифровым термометрам. Они отличаются минимальной погрешностью в измерениях, а сама процедура занимает не более двух минут. 

Виды медтехники для дома

Контроль здоровья и его поддержание в домашних условиях осуществляется следующими приборами:

—  тонометрами;

— глюкометрами;

— ингаляторами (небулайзерами);

— различными аппликаторами и массажерами;

— термометрами;

— медицинскими лампами и другими устройствами.

Домашняя медтехника помогает не только экономить время, но и средства. Цена на медтехнику, конечно, может быть разной, но единожды потратив N-ую сумму, можно здорово сэкономить на дорогостоящих процедурах в физкабинетах.

Источник: medtechnika.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *