Авиарейс Киев-Ужгород планируют перезапустить с июня

Как сообщает чиновник, новый рейс планирует свою работу с 3 июня. Перелеты будут осуществляться на протяжении трех раз за неделю, а конкретно — в понедельник, среду и пятницу.

Также отмечается, что за потребностью амплитуда частоты перелетов будет увеличиваться, вплоть до ежедневного рейса транспорта. Расписание вылетов будет выглядеть так: вылет из Ужгорода — 6.45, а возвращения из Киева — в 20.15. Отметим, что цена одного билета на рейс составляет 2700 гривен.

Добавим, что за сообщением на странице Закарпатского областного совета, Ривис подтвердил факт того, что местная власть и общественность заинтересованы в работе над восстановлением авиационного перелета между Ужгородом и Киевом, хотя бы 5 дней в неделю. 

В сообщении подчеркивается, что главной причиной упадка интереса публики к рейсу объяснятся неудобным расписанием вылетов, людей не устраивает отправление самолета по пятницам, так как под конец недели все деловые переговоры и вопросы отодвигаются в сторону.  Так же одной из причин непопулярности рейса являлась дороговизна билета, которая ранее доходила вплоть до 4 тысяч гривен. 

Представители рейса в ответ утверждают, что невозможно проанализировать данную ситуацию, когда авиакомпания несет убытки, потому этому следует найти возможность их компенсации.

"Если уменьшить стоимость билета за кресло, широко информировать об этом жителей края, то наполняемость рейсов однозначно будет лучше", — говорят представители авиакомпании. 

Напомним, как ранее сообщал "УРА-Информ",15 марта, аэропорт Ужгород принял первый в 2019 году рейс авиакомпании "Мотор Сич". Таким образом, аэропорт возобновил обслуживание регулярных рейсов, которые не выполнялись сюда с лета 2016 года. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *