В среду в зоне ООС погиб украинский военный

В результате обстрелов со стороны противника погиб один украиснкий военный. Еще четверо защитников были ранены.

Сепаратисты вели огонь по позициям сил ООС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупационные войска девять раз обстреляли позиции украинских военных: вблизи села Павлополь, Марьинки, Богдановки, в районе населенного пункта Старогнатовка, около села Лебединское и возле поселка Опытное.

В то же время, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции наших защитников были подвергались атаке дважды: у Новотошковского и Железного.

Разведка сообщает, что за минувшие сутки один оккупант был уничтожен, еще пятеро ранены. Также подразделения ВСУ уничтожили грузовик противника.

С начала текущих суток атак со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о повышении ставки военным на передовой. С первого мая размеры вознаграждения за участие в ООС повышены на пять тысяч гривен на линии соприкосновения и на тысячу гривен в других районах операции на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *