США ведут переговоры по размещению ракет средней дальности в Азии

В своей речи политик отметила, что новое решение по размещению боевых комплексов не может быть принято в одностороннем порядке.

Согласно словам Томпсон, сейчас США согласовывают свои действия и планы со своими внешнеполитическими союзниками и партнёрами для того, чтобы разместить надлежащие ракеты среди территорий Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Также, в начале августа о будущих планах государства рассказал и глава Минобороны США Марк Эспер, который аналогично подтверждал планы Штатов о будущем размещении комплексов средней дальности на азиатском континенте. 

Стоит упомянуть, что с такими планами Америки крайне не согласно ведущее государство азиатского региона – Китай. В частности, Пекин выразил надежду, что Штаты не будут нарушать региональный мир ради своих эгоистичных целей, а в случае обратного, Китай готов дать весомый ответ.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", главный конкурент Дональда Трампа на пост нового главы Соединённых Штатов Америки от Демократической партии Джозеф Байден анонсировал свои полны в отношении Украины на случай победы в президентской гонке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *