Европарламент утвердил состав делегации ассоциации с Украиной

Так, от группы Европейской народной партии в нее вошли пять депутатов: Траян Бассеску, Исабель Бержумеа, Даниэль Буда, Сандра Калниете, Андриус Кубилиус. Как сообщается на сайте Европарламента, в состав делегации также вошли:

— от Прогрессивного Альянса Социалистов и Демократов — Клара Добрев, Лешек Миллер;

— от "Обновить Европу" — Петрас Ауштревичус, Михал Шимечка;

— от Зеленых/Европейский Свободный Альянс — Микулас Пекса, Виола Фон Крамон-Таубадель, от Европейских Консерваторов и Реформистов — Гельмут Геукін, Витольд Ян Ващиковский.

Одним депутатом представлены группа Идентичности и Демократии — Жан-Пауль Гарро, Конфедеративные Группа Европейских Объединенных левых — Нордических Зеленых Левых — Анья Газекамп, депутаты, которые не присоединились — Натан Гилль.

Эта делегация совместно с делегацией Верховной Рады создаст Парламентский комитет ассоциации Украина-ЕС. В его рамках будет осуществляться межпарламентское сотрудничество между Украиной и Евросоюзом. Этот комитет собирается дважды в год на заседания поочередно то в Брюсселе или Страсбурге, то в Киеве или другом украинском городе.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Европарламент утвердил бывшего министра обороны Германии Урсулу фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *