Европейский союз настаивает на законе «о незаконном обогащении»

В течении текущего избирательного года, стороны согласовали методы и курс усиленного противостояние коррупции и обогощающих не те карманы схем в государстве.  

Стоит упомянуть, что 8 июля, в Мариинском дворце произошла встреча ведущих политиков Европейского союза с президентом Украины в формате двадцать первого саммита Украина-ЕС. 

По итогу встречи между сторонами было подписано около пяти экономически важных договорённостей, а также согласовано множество важнейших для Украины тем. 

"Мы приветствовали назначение судей Высшего антикоррупционного суда и прогресс в приближении начала его работы. Мы договорились о неотложной необходимости восстановления уголовной ответственности за незаконное обогащение и обеспечения необходимой независимости и эффективного функционирования всех антикоррупционных учреждений", — декларирует общий указ совместного заявления президента Евросовета Дональда Туск и президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что секторальные и "крымские" ограничительные меры Европейского Союза против Российской Федерации будут продлены. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *