Сутки в ООС: враг применяет запрещенное оружие

Отмечается, что боевики противоположно стороны по-своему обыкновению использовали в атаке запрещённое минскими договорённостями оружие. Инцидентов было семь.

А арсенале врага были зафиксированы: артиллерийские системы калибра 122 мм, миномёты калибра 120 и 82 мм, гранатомёты различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие

Открытый огонь по позициям ВСУ был открыт вблизи населённых пунктов — Водяное, Лебединское, Марьинка, Красногоровка, Чермалык, Богдановка; Новолуганское, Пивденное, Майорское.

"В результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ с вооружения, что не противоречит минским договоренностям", — говорят в ООС.

Отметим, что с начала текущего дня — 9 июля, вражеская сторона единожды нанесла удар по украинским позициям в районе Широкино.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", за прошедшие сутки, 7 июля, на Донбассе, вражеская сторона нанесла удар по украинским позициям около 16 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *