Столичная власть разрабатывает стратегию теплоснабжения до 2030 года — КГГА

Об этом в воскресенье, 17 ноября, заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. По его словам, создана рабочая группа для разработки энергетической стратегии до 2030 года с ориентиром на повышение энергоэффективности и экологических показателей.

Учитывая специфику столичного теплоэнергетического комплекса, возможности киевских ТЭЦ производить значительные объемы электроэнергии, речь идет о создании энергетической стратегии, — пояснил столичный чиновник, добавив, что по результатам конкурса определен разработчик схемы теплоснабжения, а также к совместной работе приглашены компании и специалисты из США и Германии.

Пантелеев напомнил, что в прошлом году городская власть вернула в управление теплоэнергетический комплекс и начала процесс его модернизации.

Мы провели полноценный отопительный сезон, детально изучили техническое и финансовое состояние комплекса. Это дало нам фактические данные для работы над новой энергетической стратегией и схемой теплоснабжения, что станут дорожной картой для модернизации систем генерации и транспортировки тепла, их оптимизации с учетом современных стандартов, — сообщил Пантелеев.

Он также напомнил, что в конце 2018 года Киев подписал Меморандум с Европейским банком реконструкции и развития, Международной финансовой корпорацией, Агентством США по международному развитию по международному сотрудничеству в сфере модернизации и развития теплоэнергетического комплекса столицы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, коммунальщикам Киева разрешили убирать с улиц брошенные машины. На улицах столицы сейчас стоят более 600 брошенных автомобилей. Коммунальным службам разрешили убирать их с улиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *