Смартфон выйдет из строя и будет виснуть: что нельзя класть рядом с телефоном

Об этой информации сообщил Itechua, передает «УРА-Информ».  

Однако правила безопасного пользования техникой мало кто знает. В частности, следует знать, какие предметы нельзя располагать рядом с мобильным телефоном. Если игнорировать эти предостережения, это может привести к перегреву гаджета и даже к его поломке.

Какие вещи надо держать подальше от смартфона:

Ключи

У многих пользователей есть очень опасная привычка: класть ключи в один карман со смартфоном. Металлический инструмент может оставить царапины на экране и на задней крышке гаджета.

Еда

Класть пищевые продукты рядом со смартфоном нельзя: поверхность гаджета довольно грязная, но человек наверняка будет брать в руки и еду, и смартфон. Кроме того, на мобильник могут попасть капли соуса или какого-нибудь напитка.

Деньги

Есть люди, которые нашли необычный способ хранения бумажных денег: между смартфоном и чехлом. Возможно, это удобно. Но последствия могут оказаться неприятными. Так, мобильник может перегреться и даже выйти из строя.

Держать рядом с телефоном нельзя и банковскую карту. Если нарушить правило, то риск перегрева смартфона и размагничивания карты станет очень высоким.

Напомним, ранее сообщалось, зачем людям зубы мудрости: учёные дали ответ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *