Вероятность прорыва дамбы ДнепроГЭС: в Запорожской ОВА сделали новое заявление

В ночь на пятницу, 22 марта, в Запорожье по Днепровской гидроэлектростанции было два прямых попадания — повреждены ГЭС-1 и ГЭС-2.

Об этой информации сообщил Фёдоров, передает «УРА-Информ».  

Глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров сообщил, что по состоянию на вечер 23 марта ситуация на плотине Днепровской гидроэлектростанции контролируется. Сейчас нет угрозы ее прорыва.

Чиновник заявил, что провел совещании с участием заместителя министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Елены Крамаренко и председателя Государственной экологической инспекции Украины Игоря Зубовича.

На нем обсудили важнейшие вопросы экологической ситуации, которая сложилась в Запорожской области в результате вражеских обстрелов.

«Один из вопросов повестки дня — оперативная информация по локализации последствий обстрела ДнепроГЭС и текущая ситуация. И, конечно, анализ возможных экологических последствий в дальнейшем», — написал Федоров.

Он также отметил, что по данным «Укргидроэнерго» — ситуация на плотине контролируемая: нет угрозы прорыва плотины, а также не фиксируется утечка нефтепродуктов.

По словам Ивана Федорова, сейчас наблюдается уменьшение концентрации нефтепродуктов в воде.

По данным директора «Укргидроэнерго» Игоря Сироты, в ночь на пятницу, 22 марта, в Запорожье по Днепровской гидроэлектростанции было два прямых попадания — повреждены ГЭС-1 и ГЭС-2. Пока неизвестно, удастся ли восстановить ГЭС-2, она сильно повреждена.

Напомним, ранее сообщалось, пропагандисты РФ запустили новый фейк по теракту под Москвой: кто «причастен».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *