РФ могла взломать систему безопасности НАТО: СМИ выяснили, что мог узнать Кремль

Начало формыСогласно информации, представленной литовским агентством безопасности и опубликованной в The Times, Россия, вероятно, смогла взломать систему безопасности НАТО и получить все подробности о прошлогоднем саммите в Литве.

Об этой информации сообщило вышеупомянутое издание, передает «УРА-Информ».

Отчет говорит о том, что хакеры украли информацию о предполагаемых перемещениях и планах безопасности президентов Украины, США, Франции и еще десяти национальных лидеров.

В результате взлома был доступен список отелей, где останавливались все главы государств, включая президентов Байдена и Зеленского, Риши Сунака и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Секретный документ содержал данные о личностях, адресах электронной почты и номерах телефонов нескольких офицеров связи разведки, а также сведения о адресах гостиниц и уровнях безопасности, присвоенных каждой национальной делегации, включая карту основного маршрута кортежей.

Хакерская атака, организованная группой «Из России с любовью», не представляла прямой угрозы лидерам НАТО, так как произошла после окончания саммита. Однако это явное демонстрирует, что российская разведка имела доступ к конфиденциальной информации, что, в случае необходимости, могло привести к серьезным последствиям.

Напомним, будущий судья Конституционного суда попал в нелепую ситуацию: стало известно, чего он не знает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *