На Западе поставили ультиматум РФ по Украине: источник сказал, на что готова пойти Европа

Об этой информации сообщил «Донпресс», сославшийся на инсайдера телеграм-канал «Кремлевская Табакерка», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что вышеупомянутое требование было поставлено не так давно. В противном случае россиянам грозит полное закрытие границ, если они не пойдут на условие. По информации из источника, инсайд о планах ЕС полностью закрыть границы для граждан России подтверждается.

Известно, что Норвегия, не являющаяся членом ЕС, но входящая в шенгенскую зону, официально объявила о намерении закрыть границу с РФ. Кроме того, дипломаты России получили новый ультиматум из Брюсселя.

По словам автора, известного своим каналом в мессенджере, Евросоюз установил крайний срок до весны 2024 года для окончания СВО. В противном случае грозит полное закрытие границ и принятие ряда репрессивных мер. Предполагается, что эти меры будут направлены особенно против российских элит и бизнеса, хотя конкретные детали остаются скрытыми. Однако один из заместителей Сергея Лаврова, как утверждает источник, заявил, что Евросоюз готов приготовить «сюрприз».

В ответ на ультиматум из Брюсселя, как утверждает источник, в Россию отправлено заявление о том, что такой шантаж недопустим. Пока что не поступило никакой официальной реакции со стороны ЕС.

Два анонимных источника из Кремля предупреждают, что «Европа пожалеет», если примет решение полностью закрыть границы. Однако собеседники отказываются раскрывать конкретные детали этого предостережения.

Напомним, Путин снова заговорил о конце войны в Украине: диктатор РФ сказал, о чем уже нужно думать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *