Офицер избил ногами солдата в Житомирской области: в учебном центре разразился скандал (видео)

Об этой информации сообщил 24tv.ua, передает Ura-inform.

Офицер, Виктор Витусевич, командир 2-го взвода роты охраны 190 учебного центра Житомирского района жестоко избил солдата срочной службы – это попало на видео.

Сам фигурант уже отреагировал на происшествие. Он признал, что избивал срочника, однако решил намекнуть, якобы, солдата бил якобы за употребление алкоголя. Однако подтверждений предоставить не смог.

«Я, младший лейтенант Витусевич Виктор Анатольевич буду с вами честным – я был не прав и готов понести наказание, которого я заслуживаю. Но хочу сказать, что алкоголь в армии – это недопустимо, это смерть на фронте, риск для жизни всему подразделению, где бы он ни был – на учениях или в районе выполнения боевых действий»,– заявил офицер.

В учебном центре также отреагировали на инцидент. Там уверяют, что уже начали служебное расследование с привлечением Службы Военного правопорядка, контрразведки, Государственного бюро расследований.

«Мы строим армию нового формата, где нет места злоупотреблениям и неуставным отношениям. Виновники однозначно понесут суровое наказание. По результатам расследования будут приняты соответствующие решения. Фигуранты инцидента отстранены от выполнения служебных обязанностей до конца расследования», — написали в пресс-службе.

Видео

Напомним, ранее сообщалась, Пригожин начал паниковать – источник сказал, что начало происходить под Бахмутом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *