Пилоты разбившегося самолета не могли связаться с диспетчерами — СМИ

Как сообщило в среду, 8 января, агентство Mehr, цитируя слова главы организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде, у пилотов самолета не было связи с командно-диспетчерским пунктом.

Сразу после взлета самолета с взлетно-посадочной полосы аэропорта имени имама Хомейни беспроводная связь между самолетом и командно-диспетчерским пунктом оборвалась", — сообщил он.

В свою очередь иранское агентство IRNA подчеркивает, что экипаж не объявил состояние тревоги.

Я не знаю причину задержки вылета и проблему технической неисправности. На данный момент причина аварии непонятна и не может быть объявлена до момента анализа информации с черного ящика самолета, — сказал Али Абидзаде, подчеркнув, что черный ящик самолета передадут иранской авиакомпании, и ее рассмотрит комитет по кризисному менеджменту авиакомпании. По его словам, в районе угроз не было.

Напомним, авария самолета украинской авиакомпании МАУ в Иране произошла утром 8 января. Самолет, на борту которого находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, совершал рейс из Тегерана в Киев. Среди погибших в результате крушения самолета 11 граждан Украины.

Как сообщал УРА-Информ, сегодня украинское правительство приняло решение о запрете полетов в Иран. Полеты в воздушном пространстве Ирана будут запрещены украинским авиакомпаниям с нуля часов 9 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *