В Украине в четверг ожидаются небольшие дожди с мокрым снегом и гололед

На остальной территории без осадков. На дорогах, за исключением южных и центральных областей, местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В Киеве сегодня с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. Утром пойдет снег. Во второй половине дня осадков не предвидится. На дорогах ночью местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 2-4 градусов. Днем будет от 0 до плюс 2 градусов.

На западе Украины ночью местами небольшой мокрый снег и дождь, днем местами небольшой дождь и мокрый снег, ночью кое-где гололед, на дорогах ночью местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 0-7 градусов ниже нуля, в Закарпатской и Черновицкой областях будет от 3 до 9 градусов мороза. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов.

На севере Украины облачно с прояснениями, ночью местами небольшой мокрый снег и дождь, только в Сумской и Киевской областях без осадков, днем местами небольшой дождь и мокрый снег, на дорогах ночью местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов мороза. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

В центре Украины ночью без осадков, днем местами небольшой дождь и мокрый снег, только в Днепропетровской области без осадков. Температура воздуха ночью опустится до минус 2-8 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов.

На востоке Украины без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 2-9 градусов ниже нуля. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов.

На юге Украины сухая и прохладная погода. Температура воздуха ночью опустится до минус 2-9 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 4 градусов.

В Крыму сегодня также сухая и прохладная погода. Температура воздуха ночью составит о-5 градусов мороза. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 1 до плюс 4 градусов.

Народный прогноз погоды: 9 января почитается память святого апостола Стефана, который проповедовал, подкрепляя истинность своих слов знамениями и чудесами. Обычно этот день бывал морозным: Пришел Стефан — на нем красный жупан. Наши предки заметили, что если в этот день снег валится с неба большими хлопьями, то в ближайшем будущем нужно от погоды ожидать ненастье и слякоть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *