На Филиппинах возросло количество погибших из-за тайфуна — ФОТО

Как сообщает в пятницу, 27 декабря, Associated Press, уже погибли по меньшей мере 28 человек и пропали 12 без вести. Большинство смертей, про которые сообщили полиция и местные чиновники, были вызваны утоплением, падением деревьев и случайным поражением электрическим током.

Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома, что привело к опустошительному празднованию Рождества в стране, где преобладает римская католическая церковь.

Тайфун "Фанфон" задержал многих людей, которые путешествовали в разгар праздников, в море и аэропортах. Он также вызвал оползни, затопил села, расположенные в низинах, разрушил дома, сбил дерева и электрические столбы, а также выключил электричество во всех провинциях.

Один из сотрудников службы реагирования на стихийные бедствия описал прибрежный город Батад в провинции Илоило как "город-призрак" на Рождество.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на Филиппинах в ночь на четверг, пронесся тайфун "Фанфон". В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 16 человек. Как сообщает и телеканал CNN, более четырех тысяч человек пришлось эвакуировать из региона Восточные Висайя. В результате стихийного бедствия отменены как минимум 60 внутренних авиарейсов, 157 судов не могут выйти в море, более 20 тыс. пассажиров остаются в портах. Местные СМИ также сообщают, что за прошедшую ночь тайфун разрушил около 100 домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *