Внутренняя безопасность Одессы задержала серийного похитителя машин — ФОТО

Событие произошло около трех часов на территории Суворовского района города. За рулем чужой машины оказался 24-летний ранее не судимый, местный житель, мастер спорта по восточным единоборствам. При нем находились специальные устройства для сканирования и запуска двигателя авто.

Как сообщается, задержанный — был участником местной преступной группы, которая специализировалась на незаконном завладении престижных иномарок. Кроме того, сотрудники внутренней безопасности совместно со следователями одесской полиции установили местонахождение еще одного, недавно похищенного авто.

Фигуранта преступления задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Ему уже объявлено подозрение по ч.3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, устанавливаются сообщники задержанного и место их пребывания.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", в Одессе полиция задержала серийного автоугонщика. Правоохранители установили, что с помощью специального оборудования злоумышленник открыл автомобиль и похитил личное имущество его владельца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *