В Киевской области мошенница превратила 92-летнего дедушку в обездоленного

Пенсионеру девушка представилась работницей банка. По ее словам, сейчас все якобы "старые" купюры меняют на "новые". Преступница потребовала выдать ей все деньги, которые имеются дома. Свой поступок она аргументировала также и тем, что, мол, дедушка уже совсем в преклонном возрасте и ему будет тяжело простоять в очередях в банке. Доверчивый мужчина вынес гостье сверток. В газете было завернуто 15 тысяч гривен.

После этого путем махинаций, девушка вручила пенсионеру этот же сверток, сказав, что она ознакомилась с купюрами.
Хозяин квартиры проводил гостью к выходу, а когда она ушла, он обнаружил, что вместо денег в газете завернуты фантики.

На данный момент продолжается расследование с целью установить личность преступницы. По описанию пострадавшего, девушка была среднего роста, с темными волосами. На вид – около 20-25 лет. На мошенница была надета темная куртка.

Отметим, что в Николаеве, мужчина позвонил старушке, представившись полицейским. Он заявил, что ее внук задержан за совершение особо тяжкого преступления. Мошенник потребовал выкуп в размере пяти тысяч гривен за освобождение родственника. Бабушка немедленно перечислила деньги на банковскую карту, а позже выяснилось, что в это время внук вообще находился в другом месте и спокойно занимался своими делами.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *