Израиль поставил ультиматум США по Газе: стало известно, что беспокоит Вашингтон

Министр по стратегическим вопросам Израиля, Рон Дермер, заявил, что его страна готова начать операцию в городе Рафах, несмотря на возможный разрыв отношений с Соединенными Штатами.

Об этой информации сообщило издание The Times of Israel, передает «УРА-Информ».

По информации вышеупомянутой прессы, американские власти выражают тревогу по поводу возможного штурма Рафаха с применением танков и войск, поскольку это может сильно затронуть палестинцев, укрытых в этом городе после переселения из других районов сектора Газа в ходе вооруженных столкновений.

Тем не менее, Рон Дермер подчеркнул, что Израиль готов рассмотреть американские предложения относительно Рафаха, но выполнение операции будет осуществлено независимо от позиции США и других союзников.

«Мы примем этот шаг, даже если придется действовать в одиночку. Даже если весь мир, включая США, выступит против нас, мы будем сражаться до конца», — заявил он.

По словам Дермера, наличие ХАМАСа в Рафахе создает серьезные угрозы для Израиля, в том числе возможные атаки со стороны этой организации на регион.

«Именно поэтому мы настаиваем на уничтожении угрозы, даже если это может привести к разрыву отношений с США», — пояснил он.

Министр также отметил, что в Рафахе находится значительное количество боевиков ХАМАСа, что является несомненной причиной для операции в этом районе.

Напомним, в США призвали отправлять украинцев младше 27 лет на фронт: СМИ выяснили, кто уже был в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *