В Сенате США назвали дату рассмотрения пакета финансирования Украины

Об этой информации сообщил CNN, передает «УРА-Информ».  

Лидер республиканского большинства в Сенате США Чак Шумер сказал,что объединенный пакет национальной безопасности, который охватывает помощь Израилю, Украине, Тайваню и усиление границы США, будет рассмотрен палатой после Дня Благодарения (23 декабря).

Он подчеркнул, что «очень сильно хочет, чтобы все четыре запроса президента были одобрены — Украина, Израиль, гуманитарная помощь и Индо-Тихоокеанский регион.

«У нас есть демократы и республиканцы, которые работают вместе, чтобы попытаться разработать пакет мер по обеспечению безопасности границ, который будет иметь поддержку обеих партий. Но мы должны это сделать, и как только мы вернемся после Дня Благодарения, это будет очень важным приоритетом. Все четверо должны получить двухпартийную поддержку в Палате представителей. Вместе», — сказал он.

В то же время, на вопрос о попытках Республиканской партии в Палате представителей поделить пакет на более мелкие отдельные законопроекты, Шумер ответил, что им нужна двухпартийная поддержка всех четырех запросов, и он будет усердно работать, чтобы выполнить все четыре.

Напомним, ранее сообщалось, Столтенберг сделал заявление о войне в Украине: помощи НАТО недостаточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *