Россию пора утихомирить – в Совбезе ООН Европа раскрыла, какой путь теперь выбран

Эту информацию распространило агентство Reuters, которое получило доступ к черновику его выступления. Подробности передает «УРА-Информ».

В своем выступлении председатель Европейского Совета Шарль Мишель сделает акцент на важности достижения «справедливого мира», который бы соответствовал Уставу ООН и его ключевым принципам, включая территориальную целостность государств.

«Мы должны показать свою сознательность и сплотить усилия для того, чтобы убедить Россию остановить кровопролитие. Эта война уже причинила слишком много страданий», — подчеркивается в предложенной речи.

Дипломатические источники отмечают, что в Нью-Йорке на ежегодной встрече мировых лидеров в рамках Генассамблеи ООН присутствует вице-президента Китая Хань Чжэня. Эксперты ожидают, что он будет участвовать в заседании Совбеза. Европа собирается воспользоваться этим шансом, чтобы призвать Китай оказать давление на РФ ради скорейшего завершения войны.

Источник отмечает, что Китай готов с уважением относиться к территориальной целостности Украины. Однако, КНР планирует также рассмотреть вопрос беспокойства РФ относительно НАТО.

Напомним, Украина узнала причину провокационной политики Польши: в Минэкономики раскрыли суть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *