Порошенко приготовил «смаколики» оккупантам РФ: экс-президент показал, что провез через границу

Об этой информации сообщил Порошенко в своем Телеграме, передает «УРА-Информ».

«То, что российские изверги сделали в Умани, Днепре, Николаеве и Украинке – не дает нам терять ни минуты часа. На польской границе, когда возвращался с международной конференции и после поездки на склад военных автомобилей в Нидерландах, мне почти пришлось «проталкивать» технику через границу. Чтобы груз для ВСУ, который мы собрали с ОО «Дело Громад», сегодня уже передать военным на фронт. Здесь убийственной техники более 75 миллионов гривен», — сказал в начале экс-президент.

Затем речь зашла о бригадах, которые сейчас работают в самых горячих точках фронта. По словам Порошенко, подразделения получают лучшие «глаза» с «крыльями». Он добавил, что речь идет о 15 «птицах Посейдон» со специальными пунктами управления, большим количеством наземных станций, антенных комплексов и всего необходимого.

«В чем сила этих пунктов? Они дают артиллеристам и разведчикам, пилотам и командирам уникальные возможности взаимодействия через системы защищенной связи с пунктами артиллерии. Оккупантам такие «смаколики» точно понравятся», — заключил Порошенко.

Напомним, после взрывов в Севастополе военные РФ массово уходят в отпуска, — Генштаб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *