Евросоюз до конца недели даст ответ Британии по Brexit,- Макрон

Об этом в воскресенье, 6 октября, во время телефонного разговора с британским премьером Борисом Джонсоном, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Как сообщает The Guardian, лидер Франции предложил Джонсону до конца недели кардинально пересмотреть свой план выхода из кризиса, что уменьшит шансы на провал переговоров в ближайшие дни.

Также, как отмечает издание, что предложения Великобритании, которые были представлены на прошлой неделе, не рассматриваются в Брюсселе в качестве основы для соглашения, и Эммануэль Макрон, в свою очередь, подчеркнул, что Великобритания должна подумать еще раз перед предстоящим саммитом ЕС.

Как сообщал УРА-Информ, после отказа от личной встречи с британским премьер-министром Макрон в ходе телефонного с Джонсоном разговора в воскресенье заявил, что переговоры будут продолжены только через Мишеля Барнье, главного переговорщика ЕС.

Напомним, выход Великобритании из ЕС намечен на 31 октября 2019 года. Британский парламент принял закон, согласно которому премьер-министр страны Борис Джонсон, если до 19 октября не удастся согласовать соглашения о Brexit c ЕС, должен будет попросить у Брюсселя трехмесячную отсрочку. Однако премьер ранее предупреждал, что скорее умрет в сточной канаве, чем просить о подобных вещах ЕС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *