В Кабмине раскрыли подробности растаможки «евроблях»

"Мы готовы на любые вещи. Я вообще предлагаю, чтобы ввести, как в Грузии, доллар, два, или три с "кубика", — отметил Криклий.

Чиновник считает, что Украина нуждается в максимально простой формуле для перерегистрации автомобилей с иностранной регистрацией, потому что сможет таким образом избежать ненужных спекуляций и коррупционных эпизодов. 

В тоже время министр признает, что такая реформа является достаточно трудной задачей для Министерства финансов Украины, так как налоги от "евроблях" уже числятся в законодательной части принятого бюджета.

Именно на эти деньги Украина планировала реализовать ряд медицинских, инфраструктурных и образовательных реформ, поэтому лишится денег таким способом пока что не может себе позволить. 

Криклий предполагает, что "золотой середины" в этой ситуации достичь все же можно, однако для этого потребуется обоюдное сотрудничество Министерства инфраструктуры и Министерством финансов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Верховная рада Украины приняла официальное решение отложить штрафные санкции за нерастаможенные автомобили на иностранной регистрации, которые также называются "евробляхи" сроком на три месяца. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *