На сайте Президента появился указ о праздновании Дня Независимости

В тексте документа глава украинского государства поручил Кабинету министров разработать, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию 28-й годовщины Независимости Украины, предусмотрев проведение официальной церемонии торжественного поднятия Государственного Флага Украины.

Таким образом, правительство должно обеспечить торжественные мероприятия с участием представителей власти, возложения цветов к памятникам, тематические конференции и круглые столы, а также образовательные и воспитательные мероприятия.

В указе президента отсутствуют распоряжения по поводу проведения военного парада. Поскольку указ вступает в силу со дня его опубликования, то уже ясно наверняка, что 24 августа парада не будет.

В свою очередь Министерство внутренних дел, Служба безопасности КГГА и областные госадминистрации должны принять в пределах компетенции меры по обеспечению порядка, безопасности и прав граждан во время проведения праздничных мероприятий.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинские ветераны выдвинули идею провести собственный парад ко Дню независимости Украины. Такие предложения выдвигаются в противовес анонсу президента Украины Владимира Зеленского о том, что в этом году торжественного военного парада в центре Киева не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *