Центризбирком создал 199 окружных комиссий на досрочных выборах в парламент

В комиссии отметили, что с учетом обязательного включения кандидатур в состав окружных избирательных комиссий и с применением механизма жеребьевки всего в состав указанных комиссий включается 3582 человека.

"Поэтому все 199 комиссий создаются в максимальном составе 18 человек", — объяснили в ЦИК.

Территория Украины разделена на 225 избирательных округов, но в 26 округах на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса выборы не проводятся. Еще в 10 округах выборы проводятся частично.

ЦИК 31 мая зарегистрировал девять кандидатов в депутаты в одномандатных избирательных округах на досрочных выборах в Раду.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", состав Верховной рады девятого созыва будет избран на парламентских выборах 2019, которые в Украине пройдут — 21 июля. При этом они состоятся на три месяца раньше благодаря хотению-велению нового президента.

Причинами роспуска парламента, по заявлению нынешнего главы государства, стали низкое доверие украинцев к этому органу власти и фактическое отсутствие коалиции. Ссылаясь на свои выводы и не смотря на то, что за три дня до инаугурации в парламенте объявили о распаде коалиции, Зеленский все же заявил о роспуске парламента, нарушив Конституцию Украины, гарантом которой отныне он является.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *