У украинцев начались проблемы в Европе: люди пишут о трудностях с въездом в Германию

Украинские беженцы в Германии сообщают о возникших проблемах с въездом в Европейский союз.

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Политика Страны», передает «УРА-Информ».

Причина кроется в том, что с 4 марта истекает срок действия пластикового документа, подтверждающего их право на жительство в ФРГ.

Немецкие власти ранее продлили срок его действия еще на год, однако без выдачи нового «пластика», объявив, что текущий документ остается действительным. Однако украинские беженцы сообщают в социальных сетях о возникших сложностях при въезде в Германию и другие страны ЕС.

Пограничники начали требовать доказательств того, что у беженцев сохраняется право на пребывание в ФРГ.

Одна из пользователей соцсетей рассказала, что ее знакомую не пустили в самолет в Мюнхене из-за просроченного пластикового документа.

Другая женщина сообщила, что в аэропорту Франкфурта ей пришлось предъявить доказательства того, что ее разрешение на жительство не нуждается в продлении.

«Здесь сотрудники вообще не в курсе, что наше разрешение продлено… Долго объяснялись, минут 20 теребились, но в конечном итоге пропустили», — отметила еще одна женщина.

Пользователи также сообщают о проблемах на польско-германской границе, где полицейские проводят строгие проверки паспортов и требуют дополнительные документы для подтверждения права на пребывание.

Напомним, в Украине полицейские придумали, как штрафовать ничего не нарушивших водителей: подробности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *