В платежке за коммуналку: повестки в Украине теперь присылают по-новому

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».  

В частности, повестки теперь в некоторых крупных городах Украины намеренно прикрепляют к бумажным платежкам за коммунальные услуги. Адвокат Андрей Межирицкий ответил, имеет ли такое прикрепление какую-нибудь юридическую силу, и считается ли она врученной в случае оплаты за комуслуги.

Он подчеркнул, что по закону, повестку может вручать и руководитель ЖЭКа.

«Соответственно, скорее всего, ТЦК запросил у ЖЭКа информацию о военнообязанных, проживающих на той территории, далее были сформированы повестки на этих лиц, их передали ЖЭКу с требованием вручить», – пояснил Межирицкий.

Однако руководство ЖЭКа понимает, что они – не военные, и против них могут и физическую силу применить. Поэтому поручение ТЦК выполняют, прикрепляя повестки к платежкам.  

По словам адвоката если коммуналка по такой платёжке была и оплачена, то такая повестка также не считается не вручённой.

«Законом такое не предусмотрено. Доказать, что повестка вручена надлежащим образом, можно в том случае, если там есть подпись лица, которому эта повестка вручается. Кроме того, непонятно, кто именно оплатил коммуналку», – уточнил адвокат.

Напомним, ранее сообщалось, в одном из регионов Украины усилят мобилизацию: что уже поручено Нацполиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *