Как правильно выбрать ванну в новую квартиру?

Если это акриловая ванна, то рекомендуется выбирать модели с ручками, чтобы было удобно и быстро залезать в ванну. В случае если ванна стальная, то лучше выбрать модель с ножками, так как при установке ванны на пол, можно будет отрегулировать ее уровень. В данный момент купить ванну спб можно на достаточно привлекательных условиях с доставкой.

Рекомендации экспертов

При выборе чугунной ванны, рекомендуется выбирать модель с широким бортом, так будет удобнее мыть чашу. Что касается материала, то здесь выбор достаточно широк. Это могут быть ванны из акрила, стали, чугуна и даже из искусственного мрамора.

  • Как правило, чугунные ванны дешевле акриловых и стальных. Однако, они прочнее и служат дольше.
  • Акриловые ванны не такие долговечные, но их стоимость значительно ниже, чем у чугунных.
  • Стальные ванны – самые дешевые.
  • Чугунные ванны стоят довольно дорого, но они обладают высокой прочностью, долговечностью и устойчивы к коррозии.

Акриловые ванны могут быть самыми разными по цвету и форме. На рынке сантехники представлены различные модели ванн, изготовленные из различных материалов. Если вы хотите приобрести акриловую ванну, то вам следует знать, что она имеет некоторые преимущества. Во-первых, такая ванна обладает высокой прочностью, благодаря своей форме и толщине стенок. Во-вторых, ванна из акрила обладает хорошей теплопроводностью, и поэтому вода в ней быстро остывает. В-третьих, ванны из акрила очень легко моются.

Сравнение моделей

Чугунные ванны очень прочные и надежные, но их нельзя устанавливать в нишах, во избежание деформации. Также следует учитывать, что для установки такой ванны потребуются услуги специалистов. Ванны из акрила имеют хорошие показатели по шумоизоляции, но они не очень прочны.

Стальные ванны обладают привлекательным внешним видом, они имеют небольшую массу, просты в установке и обслуживании. Несмотря на то, что такие ванны не так прочны, как чугунные, они вполне могут прослужить 10 лет. Также можно выбрать ванну с гидромассажем, при этом следует помнить, что при покупке такой ванны, ее установка должна производиться специалистами.

При выборе ванны также необходимо обратить внимание на ее глубину. Глубина ванны должна быть не менее 50 см, для того чтобы можно было спокойно сидеть в ванне и не задевать ее ногами. Кроме того, ванна должна иметь высоту от пола не менее 55 см. Также следует обратить внимание и на форму ванны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *