Что будет если Россия и США не договорятся: эксперт дал опасный прогноз

Об этой информации сообщил Segodnya, передает Ura-inform.

С его слов, всё внимание мира приковано к переговорам Москвы с Западом, запланированные на 10-13 января. Но уже после этого, считает эксперт, можно ждать что обстановка накалится.

Бурковский считает, что угроза военного вторжения РФ на украинские территории может возрасти после тринадцатого января. Так как переговорный  процесс России с США, НАТО и ОБСЕ скорее всего, не даст результатов.

По его мнению, на данный момент Кремль анализирует, что она может выиграть или потерять  от возможного полномасштабного вторжения в Украину либо от военной операции локального действия.

Аналитик не стал давать прогнозов, как может измениться военно-политическая обстановка вокруг Украины в 2022 году.

«Многое мы сможем понять в январе-феврале. Со стороны России приведены в полную боевую готовность свои войска не ради демонстрации. Думаю, идет выбор между полномасштабной войной, которая очень рискованная для России, и ограниченной операцией, которая тоже рискованная для неё», – сказал эксперт.

Так же им были даны комментарии о возможных признаках подготовки России к вторжению. Бурковский считает, что переговоры РФ и Запада касательно ультиматума Путина, в январе, скорее всего, не принесут никаких результатов.

« И если со стороны Запада не применятся превентивные санкции, то риск войны в разы возрастет», – подчеркнул Бурковский.

 Напомним, ранее сообщалось, В РФ пригрозили срывом переговоров с США: Пушков назвал причину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *