Организация похорон в Санкт-Петербурге: погребение или кремация?

Так однажды высказался представитель материалистической философии Виссарион Белинский. Но все же нужно понимать следующее: в момент смерти на земле остается только тело, а вот душа человека уходит в мир иной. Ей уже ничем не удастся помочь, а вот похоронить оставшийся прах можно двумя способами. И какой из них лучше выбирать?

Похороны через кремацию

В Санкт-Петербурге все чаще похороны проходят с помощью процедуры кремации. В этом точно имеются свои преимущества:

— существенно экономится городская земля;
— семья выигрывает в плане экономии своих финансов;
— родственники испытывают меньший эмоциональный стресс;
— отсутствует необходимость в ухаживании за могилой.

Но последний пункт касается лишь ситуации, если урна с прахом будет находиться в ячейке колумбария. Правда, за такую аренду также приходится платить. Ведь вполне возможен вариант с захоронением урны на кладбище. И чаще всего родственники для этого берут не отдельный участок, что только добавляет хлопот, а просто все решают путем подзахоронения в старую могилу. Но она должна принадлежать данной семьи. К тому же важно, чтобы захоронение там совершалось не меньше 20 лет тому назад. В любом случае, как отмечают специалисты похоронной сферы, при кремации удается сэкономить от 40 до 50% тех денег, которые понадобятся для традиционного погребения на кладбище.

Чем выгодно погребение?

Но и у традиционного погребения на кладбище имеются свои достоинства. Недаром ведь такой вариант похорон до сих пор считается основным не только в Санкт-Петербурге, но и в других российских населенных пунктах. Он считается традиционным, потому что практикуется не одно столетие. Его выгода в том, что потом остается могила. На ней сейчас принято устанавливать памятник с фотографией или гравировкой умершего. Таким путем о нем сохраняется и поддерживается память. Периодически на могилу приходят родственники. Многое что зависит от того, насколько близким для них был тот, чье тело теперь покоится в земле.

Организовать похороны в Санкт-Петербурге выгоднее всего через компанию ООО «Городская Ритуальная Служба». Она зарекомендовала себя с лучшей стороны, поэтому нет ничего удивительного в том, что она имеет много положительных отзывов. Все вопросы удастся решить через ее сайт https://spbgorritual.ru/, работающий в круглосуточном режиме. Здесь недорого удастся заказать все необходимое как для погребения на кладбище, так и для кремации. И не играет значения, речь идет о ритуальных услугах или понадобятся траурные атрибуты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *